Элегия

 Стихов не пишу: так пусто и вяло. Как будто бы важное что-то пропало. Ни золотая сережка и ни кольцо... А мне будто  кажется чье-то лицо. Хочу я увидеть! Но смутно, туман. Иль манит меня непонятный обман? То ль счастье мне машет неверной рукою?  То ветер ли шутит с моею тоскою?  Ну ветер, обманщик, коль вправду обманешь, когда - нибудь сам ты жертвою станешь. Я высушу слезы на солнце горячем, тоску усмирю, и все будет иначе.

 


Рецензии
Нежная и романтичная элегия, в которой Ваша светлая душа. Солнечного и счастливого радостного летьа!

Нинон Пручкина   16.06.2026 02:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина! Хороших летних дней! С теплом души

Елена Вайс   18.06.2026 06:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →