Речь покойника

Поп блажит: - Ожил покойник!
Слёзы лижет у Христа,
Удивляется разбойник
Как же я дожил до ста?

И зачем сейчас проснулся
Сам из из гроба лихо встал,
В нос чихнул и улыбнулся
«Хватит ныть» ему сказал...

Не крещённый я от роду
Крест с Христом не целовал,
Так зачем ты дифирамбы
Надо мною распевал?

И слова орал такие
Слышать больше не могу,
Расхвалил как Чёрт Мессию,
Надоело мне в гробу.

Снова стану хулиганить
Пить вино и баб «иметь»,
Бога с Сыном не поганить
Презирать словечко «Смерть».

Не овца я в Вашем смысле
Не нужна мне Церковь-Храм,
В этом мире я не лишний
Сам себе я кайф создам.

Не тряси своей бородкой
Под босою головой,
Не видать тебе молодок
Под божественной струёй!
      8.11.2014г.


Рецензии
Интересно! Понравилось! Всех благ!

Натали 99   23.11.2014 15:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →