Котелок

О чём же мне вспомнить…
Вот ветер гнёт,
С кустов обрывает листву…
И даже я знаю –
 он не придёт.
Не будет сна наяву.
О чём же вспомнить?
То давний срок…
Был день рожденья мой.
И он говорит мне:
«Пойдём в «Котелок».
Мы не были там  с тобой.»
Какой-то подвальчик.
Чужие глаза…
Пальто у меня – кашмир.
Со мной мой мальчик.
Курить – нельзя.
И скромный вечерний пир.
И это смешно,
Что земля из-под ног
Моих   уходила,  звеня…
А мне было,  правда,
Совсем всё равно,
Что кто-то глазел на меня.
Он что-то рассказывал…
Где побывал,
Искусно лепил канву…
В тот вечер меня он поцеловал...
И сбылся сон наяву.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →