Сергей Эртман. Абхазия. Апсны

Снимаю шляпу вместе с париком
Красиво сказано о солнце и о море,
Но не могу дойти туда пешком
Когда горшок маячит на заборе...

Среди абхазов много есть друзей
Вот только сам не знаю почему,
Зовут меня, зовут моих детей
Они там каждый год, я-сочкану...

Зовёт меня красавец Адамур
Увидеть настоящий рай земной,
Испить вина, из выделанных шкур
Вот только мне милее дом родной.

Наверное давно старуха старость
В мою башку стремительно ворвалась.
  15.10.2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →