Зимнее рондо...

Ах, как нам рад весенний, тёплый луч
Ручей журчит и лёд уже непрочен
Мы избавляемся от дрязг и червоточин
И голос твой так ослепительно певуч

И пусть не раз ещё зима нам улыбнётся
И пусть накроет землю белоснежный плед
Вуаль согласия дороже всех побед
И вновь руки моей твоя рука коснётся

И всех планет, и всех миров застынут звуки
И звёзд не счесть, когда на небе мы с тобой
И в синеве поёт победный гимн прибой
И исчезает даже тень самой разлуки

Пусть в хороводе дней зима научит нас
Любить, прощать, надеяться и верить
Ничем единство не постичь и не измерить
Давай же руку поскорей, и в добрый час!


Рецензии
ЗдОрово!Певучие стихи, как "голос твой так ослепительно певуч".Очень интересные сравнения.С теплом души

Батюченко Наталья   16.10.2014 12:39     Заявить о нарушении
Спасибо сердечное, Наталья!
Безмерно приятно и радостно читать такие строки в свой адрес.
Здоровья, хорошего настроения и вдохновений!
С теплом, Александр.

Хмара   16.10.2014 15:03   Заявить о нарушении
Спасибо за добрые пожелания!

Батюченко Наталья   16.10.2014 15:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →