Как любить, если вовсе любить не умеешь?

Как любить, если вовсе любить не умеешь?
Как светить, если Света в себе не имеешь?
Как счастливей кого-то на капельку сделать,
Если серое видишь и в красном, и в белом?
 
Ты меня согреваешь Любовью Святою -
И иду, мой, Создатель, вперёд за Тобою.
Ты даруешь Свою чудотворную силу,
Чтобы Светом Твоим, мой Спаситель, светила.
 
Ты даёшь мне Святого общения сладость -
И рождается в сердце Нетленная Радость,
И душа устремляется в Небо, как птица,
И той Радостью хочет со всеми делиться.
 
Этой Радости нет ни предела, ни края.
В ней - надежда, Любовь и дыхание Рая,
И звучит, не смолкая, победная песня:
Если верный умрёт - он Навеки воскреснет!


Рецензии
красиво и искренне, Лана
Спасибо Вам

Вадим Тишин   15.11.2019 19:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →