Я русский

Всей  прошлой жизни - пенсия итог
Но в нынешней, я просто потерялся.
Толь эти каверзы Господь подстроил, Бог,
За то, что я ему не подчинялся?

Хлев для рожденья - для меня нули.
Не гоем стал, ублюдком, ни кастратом.
Зато мои сограждане смогли
Создать страну, где расщепили Атом…

Всё вытерпели, укрепив свой дух:
Репрессии, расстрелы, вкупе ссылки.
Да мы не собирались больше двух
И улыбались, глядя на ухмылки.

Не будет Россов никому поклон
Мы выше человеческих напастей.
И нам давно не нужен миллион
Чтобы иметь своё, родное счастье…

Властям же нужно - просто не мешать
Поднять страну, где можно развиваться.
Стряхнуть с ушей прилипшую лапшу,
Работать, жить и ею наслаждаться…

А коммунисты, суть большевики
Всегда кормились бонусом от власти.
Пайки партийные, народу вопреки…
Нет зависти к ворованному счастью.

4.10.2014г.
 


Рецензии
В душе я русский -Неледиский,
но невиновен мой отец,
что забабах по наследству-
мне древне Киевский конец...

Андрей Тесленко 2   05.10.2014 15:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →