Осеннее

Осень проходит по Городу старому -
ежатся лавочки тощими спинами,
                холодно,
                слякотно,
                листья попадали,
трупы старушек замерзли в квартирах,

Осень стучится тяжелыми каплями
в тусклые недра зевающих окон -
                отговорили,
                отпели,
                откашляли
и отпилили промокшие ноги,

Осень ступает легко и уверенно
по пожелтевшим забытым страницам -
                нет ни Души,
                ни Пространства,
                ни Времени
в желтых стенах нерушимой Больницы.

                (эх, 80-е)


Рецензии
... "страшно, аж жуть!"...
:)

Рон Вихоревский   17.04.2019 18:15     Заявить о нарушении
А всё ж Цыплят по осени жують...
:) -

Владимир Смирнов-Антипушкин   12.05.2019 13:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →