Схимница...

Ещё, порой, лампада лета
Под отголоски теплоты
В муар и золото одета
Подарит горстку доброты

Пошлёт уютный тихий вечер
Под шорох листьев в тишине
И, отдаляя зимний глетчер
Опять прижмёт тебя ко мне

И наших рук соединенье
И наших душ иконостас
И поцелуй, как обретенье
Таких желанных слёз и глаз

Прольётся сладкая истома
Сквозь штор задёрнутую ткань
И нет осеннего разгрома
А есть чарующая рань

И дымка предрассветной грусти
И солнца медленный восход
Где лето, не скорбя отпустит
Нас в желтогривый хоровод

Сквозь слякоть осени и зиму
Сквозь яркий снег и звон ручья
Так принимает осень схиму
Ко всем добра, и всем – ничья . . .


Рецензии
Сань, Сашенька, это прекрасно!
Глянь, на что ты меня вчера вдохновил!
http://www.stihi.ru/2014/09/21/8678

Обнимаю............Л...

Елена Войде   22.09.2014 09:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка!
Прочитал и даже отклик написал!
Обнимаю, целую, Саша.

Хмара   24.09.2014 10:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →