Кулинарам на заметку. Футбольно и горько

Я молчать не стану – накипело!
Пару слов о Фабио Капелло…
Тут рецепт простой, «ядрена мать»!
Накипело – накипь нужно снять!

Фабик так кипенье успокоил:
«Из кого я сборную готовил?
Если бы в Сан-Ремо иль в Сорренто,
А в России нет ingrediento!»

Мы, болельщики, доверчивы как дети.
Не лапшу на уши, так спагетти!
Пусть Капелло крепко любит доллар,
Он, к несчастью, некудышний повар!

Наши "слили" в солнечной Бразили!
Мы, что в рот набрали – проглотили.
Голове – печаль, расстройство – пузу…
(Размышленья добавлять по вкусу)


Рецензии
Из "подпорченных",с гнильцой, ингредиентов каши не сваришь.
Да и "шеф-поваров" подбирают...

Римма Щемерова   29.01.2016 16:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →