Небесные лаборанты
"Бог долго считал на счётах: искал для меня Судьбу.
И всё не сходилось что-то,на всё как-то шло табу."...
Небесные лаборанты
У Бога наверное есть,
Нас собирают командой,
Фиксируя форму и честь.
В пробирочки помещают,
Когда зарождается жизнь,
Смешивают и гадают:
Какою судьбой одарить.
Бывают и там ошибки -
Не в эту пробирку кладут.
Или, как тонкую нитку,
С рождения жизнь оборвут.
Пробирок тех очень много:
Весёлых, с талантом и без.
Потом отпускают с богом
На грешную землю с небес.
Только зачем непонятно,
Какую здесь тайну найдём?
Если на небо обратно
Пришли с чем и с тем же уйдём.
08.08.2014 г. - 18-ое место (24 участника)
http://www.stihi.ru/2019/12/10/10 - 298. Итоги Конкурса - Никто не знает тайны...
Интерактивный Конкурс-Форум (2019 год)
Свидетельство о публикации №114080805484
Александра, меня тоже посещали такие мысли, иногда и я себя чувствую неким подопытным существом)) отсюда, как следствие, экспромт -
Чот, засунули меня не в ту пробирку -
Не везёт по жизни бедолаге Ирке!
Пыхтели надо мною с лупой лаборанты,
За головы хватались врачебные команды.
Однако, пойду с жалобой к алхимикам небесным -
Заменят пусть пробирку!!! – коль им всё там известно)))))))
Ирина Гурьева 01.12.2019 09:01 Заявить о нарушении
А нам ведь только намекни, сразу насочиняем Бог весть что.
Александра Усынина 01.12.2019 11:09 Заявить о нарушении
