Дед

Почтенного достигнув рубежа,
Вдруг превратился в дедушку Ходжа.

Ещё он полон сил и молодится,
Когда вблизи увидит свет-девицу,

Но как тут ни крути, хоть сразу погибай,
Внучок уже зовёт его "Бабай".

И так приятно слышать звонкий голосок,
Что юности не жаль Ходже, и даже если б смог

Он не вернулся б в прошлые года,
Ведь лишь с ослом общался он тогда.


Рецензии
Молодец, Саша!
Это - лучшая память и дань уважения солнцеподобному Леониду Соловьёву!
Полностью присоединяюсь к тебе!
Радуй нас!
Спасибо тебе самое искреннее.
С теплом,

Хмара   11.07.2014 17:03     Заявить о нарушении
Когда мне плохо, а сейчас, в связи с событиями на моей Родине, мне очень плохо, я вспоминаю эту светлую книгу и жизнерадостный Ходжа здорово помогает.
Согрет теплом твоего отзыва, Саша!
А.С.

Андралекс Сергеев   11.07.2014 17:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →