Душу что ли продать...

Я на ярмарке душ.Посетителей море.
Кто-то праздно гуляет,кто-то смотрит всерьез.
Вот старушка застыла с тревогой во взоре,
Там девчушка с глазами непролитых слез.

Души маялись в душных стеклянных коробках,
С безразличием взирая на толпы зевак.
Изнутри, словно гул, слышно стоны негромко,
А в ушах метрономом стук сердца тик-так...
                тик-так...

Выбрать можно, но как разобрать-
Меж "купить" и "купиться" различие тонко.
Мы отчасти живем, не пытаясь узнать,
Где торги - где долги, где душа - где душонка...

Отобрали любовь,утопили надежду в  потерях,
Черным стал так недавно ещё белый свет.
Ничего не хочу и не жду, никому я не верю!
Душу что ли продать? Покупателей нет...





изображение - http://www.krasfun.ru/2010/06/bezumnye-sdelki-na-ebay/


Рецензии
очень впечатлило и царапнуло прямо по душе... С уважением. Удач вам и надежд.

Виктор Неешпапа   18.12.2014 01:00     Заявить о нарушении
Спасибо...Хорошая у Вас душа...

Анюся   18.12.2014 11:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →