Нет и Да

Давно, конечно, не секрет -
уходит время, как вода.
Хочу я вечной жизни? - Нет!
А вечной молодости? - Да!

Невкусным кажется обед -
не по зубам уже еда.
Хочу я вечной жизни? - Нет!
А вечной молодости? - Да!

Уныло меркнет белый свет,
упало зрение - беда!
Хочу я вечной жизни? - Нет!
А вечной молодости? - Да!

Плывёт за окнами рассвет,
потерь и боли череда...
Хочу я вечной жизни? - Нет!
А вечной молодости? - Да!
*
"Ожидание"
художник Евгений Маковкин
*
для Галереи 78
http://www.stihi.ru/2014/06/13/678


Рецензии
Еленушка!
Прекрасный стих!!!
Спасибо за эти трогательные строки!
Наверное, многие на эти вопросы
ответят так же.

От всей души желаю тебе взаимной любви,
успехов в творчестве и счастья!

До скорой встречи!
:)
С нежной улыбкой,
Татьяна

Татьяна Костицына-Милая Ласточка   17.09.2014 21:43     Заявить о нарушении
спасибо, Танюша
)))

Елена Графская 1   18.09.2014 13:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →