Басня про москаля и хохла

Москаль работал на заводе,
А брат на тракторе пахал.
Хохол, ликуя, год за годом,
Смеясь над их трудом, плясал
И приговаривал: -Я пан,
Не труд мне важен, а майдан.
От москаля нам толку мало
Для незалежной он - балласт.
Горилка есть, хватает сала
Европа остальное даст.
Плясали осень, зиму, лето
Когда опять пришла зима
У москаля изба согрета,
А у Хохла тепла нема.

Отсюда для хохлов мораль:
В мороз не скачешь – ты москаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →