Речь бабы Яги, вставшей не с той ноги

 Утренняя речь бабы Яги, вставшей не с той ноги.

Утром встала – инвалид:
Ноет грудь, душа болит.
Попила рассол - не спас,
Не помог ядрёный квас,
Интереса к жизни нет,
Как же днём давать концерт?
От тревоги сердце стонет -
Кто тоску - печаль разгонит?
Живший рядом младший брат –
Нынче – главный супостат.
А вражда – страшней оков:
Из прогнивших сундуков
Достают одни обиды
И, ведь, спорят не для вида.
Вчера леший и кощей
Воевали из - за вшей.
Хорошо, что Бог помог
Поделить без драки блох!
Но есть беды про запас –
Например, болотный газ.
Не услышит Бог мольбу
Начнут к вечеру стрельбу.
Власть берётся из рук в руки,
А они, известно - крюки,
Под себя, к себе гребут.
Как безгрешен будешь тут?
Оттого застой в стране.
Ходишь словно по стерне,
Некомфортно, неуютно,
Молодёжь глупа, беспутна,
Сериалы и разврат
Погубить её хотят.
Подалась бы в монастырь,
Не берут - в родне упырь.
Сиротой в избушке маюсь,
В ступе по свету мотаюсь,
Хоть и возраст - не сдаюсь –
За большой концерт берусь.

Как видите, проблемы сегодняшней Европы и Америки близки и понятны старой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →