Отче Наш, молитва фараона

http://www.realrocks.ru/songs/593103 (по-русски, Бас, мужское соло)
https://www.realrocks.ru/songs/1155136 (по-английски, Бас, мужское соло)
Опустить на экран вниз, дабы убрать рекламу, нажать песню.
Слушать через наушники телефона или компьютера, либо через хорошие динамики (но не через "динамики смартфон").
Страничка песен на английском языке https://www.realrocks.ru/luchnik_andrey/

Эта молитва Основоположника Единобожия потрясает своей искренностью и Верой.
Давайте воздадим должное этому Главному Автору. (На Руси до царей-Романовых никто не сомневался в том, что Автор Псалмов (включая этот Псалом) - наш Спаситель, вполне реальный человек, поэт и музыкант, да и ученый притом, - астроном, наделенный недюжинными математическими способностями. На Руси до Романовых не было слова "Христос" ("Солнечный" по-гречески). Было лишь "Свет Истины", "Солнце Правды" и подобные имена. По решению царя Алексея Михайловича запретили молиться по-русски, разрешили только по-гречески, и так - вплоть до Екатерины II, которая ввела "гибридный новояз".)

# Данный перевод Псалма официально одобрен Русской Православной Церковью (в письменном виде). Одобрен он и Гл. Раввином и Гл. Муфтием г. Москвы.

ПОДРОБНЕЕ о Псалмах см. телевизионный фильм о переводах Андрея Лучника "Вначале было слово". Фильм был показан 12 января 2000 в по 1 каналу ("ОРТ", в то время) программе Цивилизация (телеведущий Лев Николаев). Это фильм о первом издании книги и о музыке. Впоследствии были опубликованы переводы почти всех Псалмов (2008). Фильм публикуется в сокращенном варианте.
http://www.youtube.com/watch?v=Txh-wwPiV6s

(Смысловой кумулятивный перевод на русский язык с финикийского, арамейского, древнеегипетского, греческого, еврейского и др. языков. [По результатам археологических находок XX века, хорошо дополняющим и расширяющим понимание смыслов древних текстов, известных ранее только как "переводы с переводов"]).
(А мой перевод древнеегипетских и финикийских глиняных табличек, содержащих эти тексты, надеюсь, поможет читателю вникнуть в душу моего любимого поэта.)

(Прослушать пение по-русски: http://www.realrocks.ru/songs/593103 )


 Кто же на самом деле автор этого и других Псалмов? Об этом можно прочесть в статьях "У истоков поэзии" http://www.stihi.ru/2013/10/18/3201 и "Матрица фараона" http://www.stihi.ru/2014/06/15/10312



Отче Наш:

Отче Наш*, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.

В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла** - обереги.


*У египтологов этот текст известен под названием "Молитва слепого". Известный царь, фараон "нордического происхождения" (Эхнатон) действительно был ослеплен и распят в рамках древнеегипетского ритуала Хэб-Сэд. Именно его жизнь послужила основой для создания многочисленных религий. (см. статьи "У истоков поэзии" и "Матрица фараона" на этой страничке).
**Даже в греческих переводах (Евангелие) здесь отсутствует (-ют) личность, олицетворяющая (-ие) зло, потому что все такие личности подпадают под более ёмкое определение: "зло". В современных англоязычных и других переводах это обстоятельство учитывается. Но в русском тексте, почему-то, это не принято во внимание.

Equirhythmic translation into English to the same music (registered):
              Our Father
Lord, the Father, unpercieved, but real,
Ever blessed and hallowed be Your Name!
Let Your love that gives to stars their living
Come to people living on the land.

Give today our timely bread and living
And forgive our iniquitious debts,
As we grant our debtors their forgiveness.
From temptation and the wrong give us defence!

Музыка на английском языке: http://www.realrocks.ru/songs/1155136

ФОТО: Золотая маска Автора этой молитвы, фараона Эхнатона. На обороте этой маски ясно написано египетскими иероглифами, кто это такой. Да и портретное сходство со скульптурами Эхнатона "периода Амарны" (не гротескными) несомненно. Однако фальсификаторы истории приписывают эту маску сыну Эхнатона от второй жены Кии (Тутанхамону). В то время как настоящая золотая маска Тутанхамона была изъята из гробницы жуликом Картером и помещена в "гробницу Псусинеса" на севере Египта. (фотографии с безупречным портретным сходством имеются). В гробнице осталась и золотая маска брата Тутанхамона - Семенкарэ. Но ее также приписывают Тутанхамону. Несмотря на портретное сходство с  Семенкарэ. Однако, в гробнице имеется и много других совершенно достоверных статуй и Эхнатона, и Тутанхамона, и Семенкарэ. И все с идеальным портретным сходством. Да и с надписями, уточняющими, кто есть кто.

Замену некоторых масок в "гробнице Тутанхамона" произвел Говард Картер, который даже узкоколейку провел, дабы вывозить тяжелые артефакты и "обменять" их на артефакты из "гробницы Псусиннеса", которая находится на севере Египта. Некоторые артефакты и вовсе пришлось уничтожить, хотя редко, ибо большинство из таких золотых изделий выгоднее было продать коллекционерам, как "безымянные из Египта".

Все это делалось, дабы сокрыть истинную историю жизни и распятия Иисуса Христа (Эхнатона) (см. мои статьи на Proza.ru и другие).

"Таинственная смерть" ВСЕХ УЧАСТНИКОВ РАСКОПОК объясняют "проклятием гробницы", но на самом деле их всех убили разными способами, по вполне понятным причинам

[Гротескные статуи в Фивах - отдельный вопрос, выходящий за рамки поэтического сайта].

Этот текст, безусловно, относится к жанру "Псалом", т.е. обращение (молитва) к Единому Богу, как и все остальные Псалмы, написанные Эхнатоном (что значит: "Солнечный" по-египетски, или "Христос" по-гречески). Особенностью этого текста является то, что Эхнатон обращается к Богу не от собственного лица (Отче Мой, как в других псалмах), а от лица всех людей (Отче Наш).
В Древней Руси считали, что эта молитва, наряду с другими Псалмами написана самим Пророком-Спасителем. О том, Кого на Руси почитали за Автора Псалмов можно прочесть в многочисленных летописях.
По этой причине, музыка написана в стиле древнерусской былины. (Не слушать через динамики "notebook", а только через наушники, либо хорошие колонки).
http://www.realrocks.ru/songs/593103


Рецензии
Прочла с интересом, давно не была в гостях, правда,недавно заглядывала,но,помоему, прочла что-то повторно.Рада,Андрей, что заглянули ко мне,
вспомнила про найденную молитву псковских старцев в пещере,
тоже вариант "ОТЧЕ НАШ",
Живём в такое переломное время, что всё кажется очень важным,
С уважением и наилучшими пожеланиями,
http://stihi.ru/2017/01/11/5640%C2%A0
надеюсь, что будет интересно, как мне Ваши изыскания об Африке,
С теплом,Алёна

Алена Климук   09.07.2021 22:10     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Алена!

Об Африке я никогда ничего не писал. Дело в том, что историки, этнографы, археологи, литературоведы, религиоведы и т.д. и т.п. рассматривают Древний Египет как БЛИЖНИЙ ВОСТОК. И современный Египет тоже так рассматривают.

Древний Египет, как показывают раскопки, был связан тысячей связей с Месопотамией (Сирия, Ирак сегодня), Финикией (побережье Средиземноморья), Персией, Ливаном, Югом Европы (Италия) и даже Югом современной России (Дельта Волги). Связи с Дальним Востоком лишь предполагаются пока некоторыми археологами.

Важно, что Древний Египет был КУЛЬТУРНЫМ ЦЕНТРОМ всего ДРЕВНЕГО МИРА.
Точно так же, молитва Отче Наш, написанная в Египте, является средоточием культур всего мира, включая Христианство всех мастей, Иудаизм (единый Бог для всех), Ислам (Единый Бог для всех) и множество других религий.

В этой молитве не упоминаются пророки, и написано "Отче НАШ", а не "Отче МОЙ", как во многих псалмах.

Поэтому, молитвы оптинских, псковских и других известных старцев в России, конечно можно рассматривать как "вариант" молитвы "Отче Наш", о чем Вы так метафорически выразились.

С уважением,

Андрей Лучник   10.07.2021 14:19   Заявить о нарушении
Это описка по Фрейду...
Для меня Египет в Африке, а у Вас всё глубже
и интересней, Сирия, Иран и т.д. связаны с нашими прапредками тесно, я об этом многое встречала, и про Египет, но в общих чертах, как гипотезы и разные точки зрения, что все надписи на колоннах и многих древних памятниках
можно прочесть, только зная древние руны наших прапредков и т.д....)))
Прошу великодушно простить, что задела Ваше самолюбие :-).Было время, когда я уделяла расселению белой Расы много времени...Но последняя пара лет отшибла что-то, чувствую в Мире такое напряжение, что не хочется ничего писать, у меня есть ощущение, что я уже заранее многое сказала и повторятся не хочется(
С уважением и большим интересом к Вашим изысканиям, Алёна

Алена Климук   10.07.2021 22:58   Заявить о нарушении
Вы пишете:
"последняя пара лет отшибла что-то, чувствую в Мире такое напряжение, что не хочется ничего писать".

Хотел бы ответить древней мудростью: "Все проходит".
И это все пройдет, Алена!

Спасибо, что прослушали музыку. Надеюсь, что текст, вместе с музыкой, хоть как-то повлияет на Ваше настроение.

С теплом,

Андрей Лучник   18.07.2021 21:18   Заявить о нарушении
Андрей,вечер добрый!!!
БлагоДарю за поддержку)))
Мудрость нам сейчас необходима, как никогда.
С теплом и наилучшими пожеланиями,Алёна

Алена Климук   18.07.2021 22:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.