Нет во мне ни злобы, ни проклятья

*** 
Нет во мне ни злобы, ни проклятья,
Нет ни зависти, ни ненависти нет.
У старушки Доброты любимый зять я
И у Музы частый гость, ведь я поэт.

Оттого и чужд я сквернословью,
И гадюка не лобзает мой портрет.
Я иду с болезненной любовью
К той, которой, у меня сегодня нет.

Может быть увижу или встречу
Любый сердцу милый силуэт:
Гибкий стан, нетронутые плечи
И глаза – подобие комет.

Словно рыцарь по средневековью
Я иду среди прожитых лет.
Я иду с болезненной любовью
К той, которой, у меня сегодня нет.


Рецензии
Привет, земляк!
Очень хорошо, что ни злобы, ни зависти нет
Всё будет путём
С пожеланиями удачи
Виктор

Виктор Ложников   24.10.2014 05:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор!

Александр Сериков   02.11.2014 21:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →