Глаза

С детства помнится мне фраза
“Все узнаю по глазам…”
Шутишь, любишь ли, играешь –
Горит разная звезда…

То, далекая,  большая,
То от утренней зари… -
Фотокарточка цветная –
Хоть и старая – не рви…-

Пощади же ночь земная -
Новых звезд не зажигай,
Они в марте лишь мерцают
И пророчат мнимый рай…

Звезды, свет – какие волны (?),
Солнца ясного король –
“Всё узнаешь…”  -   шутят,  полно -
Звезды лишь рождают боль…

Король солнечного лета -
Всего месяц или два…
И стихи – замена света –
Где полярная звезда…?


Рецензии
Очень понравилась ваша работа!
Кто это прелестное создание!
Всех благ!

Галина Агапова 2   01.06.2014 09:07     Заявить о нарушении
Спасибо Вам Галина за отклик...
Младшая внучка - она то все узнает по глазам...
С уважением! Сергей.

Сергей Лютов   01.06.2014 20:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →