Я умер

                ...Уйду и я таинственным гонцом...
                Игорь Тальков.


Я умер на рассвете.
Стоял мороз...
Замерзли на ресницах
остатки слез...

Брели по бездорожью
метель и мгла.
Душа отбилась с ложью.
И отжила...

Пропахло смертным пОтом
мое белье.
Пустынно, одиноко
стоит жилье...

Не скрипнут больше двери -
всему конец.
И смерть в своей постели -
судьбы венец.

Я умер рано утром.
Без лишних слов.
Рассвет на небе хмуром.
Спокойных снов...

Ноябрь 2013.


Рецензии
и умер как-то странно
и сам еще живой...
быть может было пьяно
с больною головой...
________________________
:-))

Иван Пересмешник   02.06.2014 13:59     Заявить о нарушении
Мы боимся ее,
Она нам не в радость.
Что же жизнь?
Высшая может гадость!
Не всегда и не всем,
Дает она вечную радость.
Прожигает народ годы,
Пропивает народ свободы,
Заливая спиртным горе,
И с властями давно не споря.

Братец   02.06.2014 15:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →