Интервью гастарбайтера

-Я-строитель. Я же-гастарбайтер;
Что дословно значит: "гость-рабочий".
И работаю на честную зарплату,
Без доходов тёмных- днём и ночью.

Уважаю искренне, без лести,
И начальство, и СТРАНЫ законы,
Тех, кто трудится со мною вместе,
Всех соседей, также-незнакомых.

И люблю работу без изъянов.
Свято чту отцово воспитание:
Даже коль без хлеба вдруг останусь,
Всё ж к чужому месту не пристану.

Не нужны мне царские хоромы.
Помогаю я семье далёкой.
Если знаю: не голодны дома,
Сплю спокойно хоть бы и на досках.

Я- весёлый. Жизнью я доволен.
Не приучен жаловаться, хныкать!
Всем желаю счастья и здоровья!
Процветания- сей Земле Великой!


Рецензии
Карине, Вы из Навои? Вы ничего не написали?

Алевтина Бигар   16.02.2015 20:57     Заявить о нарушении
Алевтина, извините, что поздно отвечаю! Только что прочла Вашу рецензию. Не поняла Вашего вопроса.

Карине Саркисян   07.01.2019 16:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →