Читательские обзоры. Апрель-2014

Уважаемые члены клуба и посетители БЛК!

На этой странице объявляется очередной (апрельский-2014) тур конкурса читательских обзоров.

Напоминаем правила.

1. Любой посетитель клуба (не зависимо от членства в нем) может опубликовать на странице БЛК свой обзор произведений текущего тура. Для этого в БЛК проводится Конкурс читательских обзоров.

2. Конкурс проводится ежемесячно в сроки, совпадающие со сроками Народного голосования. Для участия в конкурсе необходимо опубликовать обзор отдельной рецензией в рубрике «Читательские обзоры» текущего месяца. Обзор может быть посвящен любым произведениям тура (как участвовавшим в отборе, так и прошедшим в Лонг-лист). Допускаются также аналитические статьи о поэтических тенденциях и направлениях, проиллюстрированные примерами из произведений текущего тура.

3. Читатели, не имеющие регистрации на сайте Стихи.ру, могут посылать свои обзоры на электронную почту одного из главных редакторов. Обзоры будут опубликованы.

4. Размещенные в рамках конкурса заметки могут обсуждаться другими членами и посетителями клуба. В ходе дискуссий просим придерживаться принятого на БЛК приоритета этики над желанием доказать правоту.

5. Победитель конкурса определяется голосованием среди членов главной редакции. Каждый из участников ГР составляет свой список из трех лучших, по его мнению, обзоров. Первое место в списке получает 3 балла, второе -2 балла, третье – 1 балл. Эти списки публикуются. Победитель конкурса рецензий определяется по сумме баллов.

6. Победитель конкурса получает приглашение к участию в одном из следующих туров конкурса БЛК в качестве участника команды - т.е. номинатора, редактора, эксперта либо хозяина рубрики «В гостях у…» (по согласованию сторон).

7. Участие в читательском конкурсе не исключает и не заменяет участия в НГ.

Заранее благодарим участников, и просим не забывать, что «материал» здесь особого свойства. Ведь стихи – это не упражнения по искусству стихосложения, а частица души автора.


Рецензии
Подведение итогов читательских обзоров апреля-2014

Редактор Блк   23.05.2014 11:34     Заявить о нарушении
Нас сейчас двое ГР, поэтому надо подводить итоги в этом составе.

Двое участников набрали одинаковое количество баллов - Елена Албул и Эдмар.
Со своей стороны (в рамках свое компетенции) я готов предложить вам место редакторов в одном из следующих туров. Время согласуем. Влад, возможно предложит что-то еще.

Кроме того, я хотел бы отметить и других участников - Юлию Лювыгину и Огурцова. Вот им бы (по понятным причинам интереса к отбору новичков) я бы предложил места редакторов в соответствующем отборе (для нерезидентов). Причем в июне месяце! Места вакантны и было бы здорово - если ребята еще и выручат клуб в такой ситуации.

Вот мои предложения.
Ниже скажет Влад.

Афедосеев   23.05.2014 11:44   Заявить о нарушении
Добрый день)) я тут предпринимаю попытки написать обзор - период времени напряженный, постараюсь в выходные закончить изучение отборочного тура)) Спасибо на добром слове, раздумываю, не покраснеть ли)) И клуб выручить - это завсегда. Но вот редактора, мне кажется, лучше кого-то из резидентов взять - у них опыта больше и авторитета))

Юлия Ловыгина   23.05.2014 11:57   Заявить о нарушении
Ну, давайте вот... придет Влад и обсудим)

Афедосеев   23.05.2014 12:00   Заявить о нарушении
Большое спасибо, Андрей и Влад, за высокую оценку моей "деятельности"), но предлагать мне место редактора в одном из следующих туров не нужно, я на это не способен да и желания нет. Спасибо, я поупражнялся с обзорами, мне этого достаточно для прокорма своего альтер-эго).
Успехов вам!

Эдмар   23.05.2014 20:51   Заявить о нарушении
Всем привет!
Андрей, конечно, хитрец - предлагает каторгу в качестве награды! )))
Ведь редактор отборочного тура это напряженный двухнедельный труд, причем в команде!
Я буду более гуманен.
Елене Албул предлагаю роль эксперта в ближайшем цикле. Елена, соглашайтесь, вы будете в очень достойной компании!
Эдмару - ну, раз обзористское альтер-эго удовлетворено - могу предложить войти в команду номинаторов. При очередной частичной ротации, т.е. примерно с июля.

Владислав Сергеев   24.05.2014 11:33   Заявить о нарушении
Спасибо, Владислав, но мне это не интересно) Мне достаточно участия на конкурсе со своими стихами, может в дальнейшем, если у вас ещё будет рубрика "Читательские обзоры" - приму участие в ней, когда-нибудь)

Эдмар   24.05.2014 15:27   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владислав и Андрей!

Спасибо за Ваши лестные предложения! Рада, что моя работа показалась интересной.
Мои обстоятельства складываются так, что летом я не смогу бывать на сайте достаточное для редакторской работы количество времени. Предложение поработать на ленте отбора в ЛФР мне уже любезно сделала Татьяна Комиссарова, и этот разговор тоже пришлось отложить до осени. Однако написать экспертный обзор, думаю, я смогла бы - хотя и почти зареклась это делать, пока писала читательский.

С уважением, Елена Албул.

Елена Албул   26.05.2014 10:02   Заявить о нарушении
Эдмар, Елена, жаль... но может еще подумаете?
Рубрика "Читательские обзоры" практически стала постоянной. И вы ее желанные гости и уже постоянный участники. Милости просим - в любое время)

---
Юля Ловыгина и Огурцов! Предложение сделано - решайте) Всё в силе)
Юля, пример Марины Гареевой (которая не будучи резидентом уже входит в состав экспертов) думаю убедительный. У меня сомнений нет.
Давайте "встретимся" здесь вечером (извините, что немного "выпал")

Афедосеев   26.05.2014 12:56   Заявить о нарушении
ОК, вечером загляну))

Юлия Ловыгина   26.05.2014 13:04   Заявить о нарушении
Елена, пожалуйста, напишите мне на почту, обсудим всё:
vserg51@mail.ru или vserg@geosamara.ru

Владислав Сергеев   26.05.2014 13:46   Заявить о нарушении
ДОбрый вечер)) Поразмыслила над предложением)) Редактор из меня никакой, честное слово)) Поэтому я соглашусь, но буду надеяться, что за оставшееся время Вы найдете кого-то приличного, а я вернусь к обзорам)) Ну, а если не найдете, я запросто повыбираю то, что мне нравится (пугаю)))

Юлия Ловыгина   26.05.2014 17:52   Заявить о нарушении
Доброго всем вечерочка и приятственной беседы!
Благодарю за предложение, но прежде чем принять или отклонить его, хотелось бы прояснить оргмоменты.
Регламент приёма старый или вносятся изменения? Если вносятся, то какие? Сколько человек выходит в лонг? Четверо максимум? Или снова возможны варианты? Редакторы на отборочных (любых ) априори резиденты, насколько я понял из реплик Влада Сергеева, как быть в данном случае? Тем более, у Юлии это основная страничка, как я понимаю. Мне-то по боку, не будет Огурцова, появится Бест оф салат, к примеру :)
А по поводу пристального внимания к обзору... Ну не мог я пропустить однофамильца, Андрей, не мог! Попал бы Лёша Исхаков в лонг, другое дело. А так остался человек без внимания, а автор-то неплохой. И его Хаски, и Болшево мне понравились. Ну и Бяша,(гадёныш) - это из тех, кто за лонгом остался, не считая Пикалову и Крофтс. Остальные прицепом, по большому счёту

Борис Исхаков   26.05.2014 18:55   Заявить о нарушении
Отвечаю.

Елена, я еще немного не в форме - промахнулся с ответом - следует читать, что я жалею о вашей невозможности редактировать) - а за остальное, спасибо и рад!

Юля и Огурцов! Что-то и у вас похоже неясности с правилами отбора) Насчет нерезидентов - сказал. Насчет другого... ну прочтите еще раз внимательно - http://www.stihi.ru/2014/02/28/10574 пункт 7. Собственно о процедуре или механизме сказано всё в п. 7.5. Редакторы определяют правила сами! Откуда взялось это заблуждение о трех-да, двух-да и пр.? Не знаю. Там же свобода для выбора - все в руках ред.группы. Единственно, чтобы сбить сейчас проторенную дорожку (с большими непонятками чем ясностью) я предложил Андрею Мартынову (поддержавшему идею двух этапов) попытаться ее обкатать в следующем туре. Если нерезидентская группа сочтет возможным провести отбор по такой процедуре - я буду рад. Но настаивать на чем-то не могу. И не буду. Это (выработать механику на конкретный тур) должны сами редакторы. И желательно это сделать до начала, а непосредственно перед началом авторам объявить - как это всё будет выглядеть (чтобы не было лишних вопросов).
Со своей стороны я готов поддержать (модераторством) и снабдить обе группы всем необходимым - площадками для обсуждений например (а они очень нужны) и пр. Но это опять же - как скажут эти группы (что у меня попросят).

И давайте вот что - напишите лучше мне на почту. Обсудим детально. Там где-то в персоналиях есть моя емелька) Жду)

Афедосеев   26.05.2014 20:52   Заявить о нарушении
Не получилось отправить письмо на почту, которая указана на странице)) в чем модет быть вопрос?)

Юлия Ловыгина   26.05.2014 22:26   Заявить о нарушении
Как не получилось? Пол БЛК пишет - даже заявки подают))
Вот на эту - jpprutkov@mal.ru

Попробуйте еще раз (нам же все равно надо обменяться "почтами", а иначе как потом взаимодействовать).

Если не выйдет просигнальте - что пишут?

Афедосеев   26.05.2014 22:51   Заявить о нарушении
Кинул письмецо.

Борис Исхаков   26.05.2014 23:01   Заявить о нарушении
Юля! Письмо Огурцова дошло. Попытайтесь еще раз вы.
Если не пройдет (может глюк какой технический?) - я дам другую какую...

Афедосеев   26.05.2014 23:01   Заявить о нарушении
Владислав, я отправила Вам письмо по первому адресу.

Елена Албул   27.05.2014 01:51   Заявить о нарушении
Отправила, кажется, все нормально))

Юлия Ловыгина   27.05.2014 05:40   Заявить о нарушении
Юля, у меня ничего нет... хотя и Огурцова и Андрея Мартынова письма дошли.
Попробуйте еще раз - вот прям скопируйте адрес, который чуть выше я написал - и пошлите что-нить.
Если уж совсем не выйдет, дам еще один резервный.

Жду!

Афедосеев   27.05.2014 10:50   Заявить о нарушении
Давайте, я свой напишу)))
kit12345678910111234567891011@mail.ru

Юлия Ловыгина   27.05.2014 11:30   Заявить о нарушении
Может, у меня что-то с почтой? Работала раньше

Юлия Ловыгина   27.05.2014 11:41   Заявить о нарушении
отправил. давайте подождем до 12:00)

Просигнальте)

Афедосеев   27.05.2014 11:49   Заявить о нарушении
тьфу! да - правильно jpprutkov@mail.ru
)))
ну в персоналиях же написано))

Афедосеев   27.05.2014 11:52   Заявить о нарушении
Борис, совершенно случайно сюда зашёл, Спасибо

Исхаков Алексей   31.05.2014 20:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.