Безстрастие

Осенние встречи -нежны,
как шаль листопада на плечи.
мы очень друг другу нужны!
Как жаль- "догоревшие свечи".-

В руке не согрета рука,
А взоры всё больше в пространство.
Святой холодок родника,
самих перемен постоянство.

Была ли на свете весна,
А может, простое виденье?
Замешкался занавес на
второй половине паденья.

На век запоздавшим гонцом
Врывается сумрак вечерний,
Венчанье кленовым венцом
Мучительней жалящих терний.

Гирлянды рябиновых бус,
Ожоги рубиновых ягод-
Устами отринутый вкус
Безропотно прожитых тягот.

Дождливых аллей тишина
Вздыхает,шаги вековеча,
Премудрость безстрастья нежна,
Как эта осенняя Встреча!


Рецензии
Вы создаёте зрелые произведения.Мне нравится.
С Уважением,

Орлов Виктор Александрович   23.06.2014 23:40     Заявить о нарушении
Спасибо,Незнакомый Друг!

Надя Ромашина   25.06.2014 19:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →