Альтернатива

Пускай сюжет не будет странным
С тех пор прошло немало лет,
Я был покойник долгожданный
Там, где живому места нет…

Нормальный Ад, везде порядок,
По социуму – коммунизм,
Аид хохочет без оглядок:
Как бывший Крамаров-артист!

Там за ошибки не ругают
А разъясняют не спеша,
Высоким слогом излагая
Где было тело - там душа.

На завтрак жертвенный барашек,
К нему прекрасное вино,
Сосуды не боятся бляшек,
Их просто нет, давным-давно.

Я пробыл там четыре ночи
Затем увидел белый свет,
Противен он и режет очи,
Никто не принесёт омлет…

Наш доктор влил немало крови
Чтоб мой рассудок не угас,
Добавил каплю алкоголя
Живой! И Вам пишу сейчас…

Не бойтесь с жизнью распрощаться
В реанимации спасут…
И не придётся удивляться
Там очень здорово, а тут?
           19.04.2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →