Лето про запас

                "...Беды скучают без нас"
                Анна Ахматова


Тянет сосед во дворе папироску.
Не лето, а полный штиль.
А я босиком по прохладным доскам.
И пляшет на солнце пыль.
 
В школу не скоро. Лениво в июле.
Жухнут уже тополя.
На лавочке тихо бубнят бабули.
И… может, пойти гулять?
 
В обед у завода к бочке за квасом
Знакомых полным-полно.
Гудит вдалеке сонной мухой трасса,
А в клуб привезли кино.

Жарко. Будильник умаялся тикать.
Беды скучают без нас...

Мне бы набрать с перезрелой черникой
Лета того про запас...


Рецензии
И за баней густо пахнет крапива...

Эмили Дикинсон -Сергей Ёлтышев   19.11.2017 12:53     Заявить о нарушении
Ну она густо пахнет не только за баней)

Полина Орынянская   20.11.2017 13:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →