В свете последних событий

(статья написана  в Нашу Газету Дублин Ирландия)

Излучать спокойствие или участвовать в борьбе
Здравствуйте, уважаемые читатели! В этом обращении хотелось бы рассказать свое видение мира и, как целитель и учитель Здоровья ЭнергоИнформационной Системы рассказать о взаимосвязи и воздействии стрессов, переживаний, борьбы и здоровья. За годы нашей спокойной, материально богатой, обеспеченной всем необходимым человеку для счастливой жизни мы уже так привыкли к МИРУ на планете, что стали забывать слово война и ее последствия….  Мы не были готовы принять то, что война может проявиться опять и стать реальной.
Была война, и гибли за Отчизну.
Все нации сражались, как один.
- «За Родину!», «За МИР!», и «Смерть фашизму!» -
Кричали все, и русский, и грузин.
Мечтали о Победе, как о Рае,
Чтобы умолкли звуки канонад,
Украинец, узбек и молдаванин
Хотели к семьям, чтоб ЖИВЫМ НАЗАД
Вернуться, и обнять родные плечи,
И вытереть иссохшую слезу,
Поцеловать натруженные руки,
Восстановить разрушену избу…
Замолкли пушки, и не бьют набаты,
И исцелила раны уж земля,
И постарели той войны солдаты…
Но ПАМЯТЬ жжет -  ВОЙНУ ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Мы привыкли к тому, что есть уютное гнездышко для семьи и забыли, что во время войны люди лишаются крова.
Мы привыкли к тому, что нажав на кнопку, работает телевизор, играет музыка, кипит чайник, стирает машина, работает утюг, в доме тепло и светло, и так далее. У нас есть Электричество.
Мы включаем кнопку и принимаем душ в любое время, когда нам захочется, мы готовим, пьем чай. У нас есть Вода.
Мы открываем окна или двери и проветриваем жилье – на улице тихо, не рвутся снаряды, не летают тамагавки, не горят костры ада, не коптят покрышки. У нас есть Воздух, Небо.
Мы захотели погулять или прокатиться на машине, и мы имеем свободную возможность это сделать. У нас есть Земля под ногами и Возможности!
На кухне вкусно пахнет кофе, холодильник полный, столы ломятся от закусок и выпивок. Мы забыли о голоде. Все в порядке  - у нас есть Еда!
НО мы зажрались и стали служить желудку, как богу. Многие от этого изобилия стали цепляться за идеи не кушать, не готовить, считать калории, но забыли значение слов: Сыт Божьим Духом. Многие  просто пали на уровень желудка, на минус Третий Уровень Сознания, нарушив, понизив свои волны в шесть раз от нормы.
Мы открываем шкаф и затихаем надолго, стараясь выбрать себе нужную одежду – мы ОДЕТЫ!
Наши дети ходят в школу, получают образование и мы считаем это в порядке вещей.
Мы ходим на работу, получаем зарплату, за которую можем себе все эти блага оплатить, но важность этого не осознаем. В порядке вещей…. Но нам все время мало и работодатель часто для людей, как личный враг.
Мы имеем Свободу Передвижения и покупаем билет в любую точку мира, чтобы полететь в гости или в отпуск. В порядке вещей.
МЫ ЗДОРОВЫ. Мы ходим на своих ногах, имеем руки. Мы себя прекрасно чувствуем. Но мы не ценим.
МЫ РАЗУЧИЛИСЬ БЛАГОДАРИТЬ!
Мы забыли о благодарности, взрастили огромную гордыню и вместо работы над собой, воспитываем всех подряд, учим их как жить.
И только когда мы теряем то, к чему так привыкли, материальные блага и здоровье, мы начинаем осознавать, ЧТО мы потеряли.
Мирные и любящие тихо молятся, светят, успокаивают себя и других и восстанавливают потери в кратчайший срок.
Буйные, глупые, недовольные, жадные и недальновидные, не понимающие красоты и временности жизни начинают кипеть, кричать, агрессивничать, добиваться, бороться, воевать.
Так возникают войны. Война и МИР стоит и перед нами, как горько бы ни было это осознавать.


13 марта 2014

продолжение следует  http://www.stihi.ru/2014/03/13/8837

Информация для раздумий: Еммилия приглашает желающих понимать тоньше, видеть ярче, жить в Радости, любить и приобрести умение благодарить за Жизнь, иметь Смирение, Принятие, Мудрость на курсы в Авторскую Школу ПУТЬ к СВЕТУ.
При офисе каждую вторую пятницу в 19.00 очно и по скайпу emmilia.alehno работает группа авторской Высвобождающей и Исцеляющей Медитации ДОБРО. Собранные деньги мы отправляем детям из бедных семей. За прошлый год и месяцы этого года мы помогли детям-сиротам из семи семей. Присоединяйтесь. Инфориацию о нас можно найти на ФБ и ОК и ВК и Ютубе на страничках Emmilia Alehno и на сайте СТИХИ.РУ автор Еммилия.

http://www.youtube.com/watch?v=3CnDha6yNQ8

Телефон для справок: 00353877477434

Рекомендуемые видео автора: Зажги СВОЮ СВЕЧУ МИРА: http://www.youtube.com/watch?v=PfOCQazrSKM


Рецензии
Помню, покойный свекр,когда кто-нибудь начинал жаловаться на цены , жизнь и т.д всегда говорил: "Все нормально, зажрались, человеку вообще достаточно хлеба и воды, что бы он не умер, главное не бомбят, не стреляют , не страшно на небо смотреть!" Золотые слова, Еммиличка! И каждому есть над чем подумать... Люблю Вас!

Татьяна Кильдюшкина-Дружинина   14.03.2014 09:41     Заявить о нарушении
Правду говорил - зажрались...
Света ему!

Еммилия   15.03.2014 02:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.