Пить или не пить?

      Особе Евдинии, которая обожает Омара Хайяма.
      Но других осуждает за употребление,
      напитка Богов, даже в умеренных дозах.

Вино коль выпивать ты рьяно запрещаешь -
От наслаждений соком можешь чем отвлечь?
Того кто пьёт не яд - желаешь уберечь?
Ему столетней постной жизни обещаешь.

                ***          08.09.2014.

Омар Хайям любил выпить доброго вина и не считал его ядом.
Все его почитатели знают о его пристрастии, но никто его не осуждает.
А только лишь восхищаются, его философскими умозаключениями.

                ***
      


Рецензии
Вовка, как ты мог это написать? Не знаю. Некоторые это считают пошлостью, я - нет.

Струнин Александр   22.07.2014 19:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →