Разлука

В далёком мире ты грустишь о прошлом.
А я всё жду. Свечи огонь дрожит.
Уж за полночь. За окнами истошно
Звук тормозов так матерно визжит.

Уснуть не в силах. Нет нежней дыханья,
Чем то, что рядом много дней назад
На сереньком потрёпанном диване
Ладони согревало. Говорят,

Что лишь разлука чувства проверяет.
Но мне так хочется глаза в глаза…
Фонарь снежинками в окне играет.
Уснула ночь. Луной блестит слеза.
2013г.


Рецензии
...спасибо, приятное произведение, искреннее...и есенинская тема умело вплетена.Вдохновения.
Дарина.

Агава Текилиани   22.01.2015 19:30     Заявить о нарушении
Есенин...это любимый поэт) его строчки в памяти всплывают часто...спасибо! Мне приятно, Дарина)

Александра Гиллярова   24.01.2015 08:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →