Какой день

Какой день…На улице мороз и стылый  город сереется размытой графикой..Горы зябко закутались в поношенную шубку смога и всё по нашему февральское беспросветно-зимнее..Свернула машиной на проспект с гор и ахнула..прямая стрела дороги уходила в какой-то необъяснимо-весенний горизонт.. что-то в этом холодном белесом небе размылось и засинелось, запелось  тихой песенкой света  и радости, той непонятной песенкой радости жизни, которую слышишь только ранней весной..ещё и не проклюнулось ничто..ещё всё зима и зима, а оно уже поёт сорвавшейся каплей с сосульки..новыми красками..какими то новыми звуками движения и запахом..запахом земли, как-будто она вздохнула тепло и сыро жизнью..А воздух какой весной..он же восторг сплошной и радость..дышать..дышать и не надышаться…здравствуй, красавица..я тебя слышу, новая весна-жизнь…


Рецензии
Как это здорово: почувствовать весну! :)

Мишка   13.02.2014 12:52     Заявить о нарушении
Спасибо..и Вам почувствовать!)

Татьяна Болен   13.02.2014 13:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →