Доброе творить - себя веселить

     ***

Кто любит добрые дела,
тому и жизнь мила.

Доброе творить -
себя веселить.
Доброму человеку
что день - то и праздник.



     ***

Рожь да пшеница
годом родится,
а добрый человек
всегда пригодится;

с доброхотом
всякому в охоту;

добрый человек
надежнее
каменного моста.



     ***

Доброе дело крепко;
добро в огне не горит
и в воде не тонет.


   


Рецензии
Всё это так! Вот только за свою доброту иногда получают на орехи!.. :)
Ну, значит, так надо было быть! Значит, дела угодны Богу!
Иду читать дальше.

Валентина Лысич   29.09.2018 07:49     Заявить о нарушении
Я бы сказала, даже часто...
Спасибо, Валечка!

Надежда Викторовна Сорокина   29.09.2018 18:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →