Что было? Что есть? Что...

(Что пить, что не пить…)

Комочек ожил... Вот - комок
Уже осознанно лепечет...
Вот - пара ножек подле ног...
И снова - пара... Жаждут встречи…

Взрослеем сами... дети - нет...
Всегда, как будто с первым криком,
Простыл, забыт последа след...
Мир стал, вдруг, ярким, многоликим...

Уста искали точно грудь...
Глазенки, ножки, попка ручки...
И вот... нет рядом... не уснуть...
Растут ботинки, вкусы, брючки...

Растет желание прижать,
Вернуть к груди, ногам хотя бы…
Как будто бы под хвост вожжа…
Но слух не врет: вы – дед и баба.

И попки - меда слаще нет…
И снова ручки, ножки, глазки…
Исчезла строгость… и совет,
Как из ведра, льет ливнем ласки!

И только правнуки, опять,
Нам возвращают кадры жизни…
Эх, нам бы реки лет, да – вспять…
Но есть ли что – судьбы капризней?!
НАПИСАНО:  27.01.2014 года  17.08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →