В окно смотрела ветка

В окно смотрела ветка. Я
прониклась ветки песней тайной.
Меня вернул из забытья
звонок, звонок, звонок трамвайный.

Зачем? Я думать о своем
влюбившись в лампу, долго буду.
О том, как мы осенним днем
ушли вдвоем в души Бермуды.

Глядит в Бермуды та звезда,
что в омут для чертей не светит,
живут в Бермудах иногда
мечты, и чувства, и столетья.

Вот вечер рано настает,
я ноги пледом укрываю.
Ветка неслышимо поет
звонкам, звонкам, звонкам трамвая.
2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →