Через луну

Инверсионный след - мираж,
Ночной форсаж, ночной форсаж.
К Луне, Луне, Луне.

Но вот не выдержал, свернул,
Пилот не вынес этот гул
Пустых морей на дне.

И сразу сгинул он во тьму,
Никто не знает почему,
Должно быть, улетел.

А я смотрю, смотрю в Луну,
И сердце, может, разорву
Одним из высших тел.

И скоро я маршрут найду,
Оставив жизнь, смерть, мир, войну.
Дается только раз

Пройти сияющий простор,
Паря, а остальное - вздор,
И все сейчас, сейчас.

И я один, один пойду
Через Луну.


Рецензии
Иль это только снятся сны!
...И я вошел в портал Луны!!!
Привет! С Рождеством! ПРиходи почитать Бабочку Фокусимы:
http://www.stihi.ru/2014/01/05/9501
А от Луны мы все намагниченные ходим - на то и поэты!
Татуированная бабочка
С теплом

Ольга Федорук   08.01.2014 01:22     Заявить о нарушении
Портал Луны - это великолепно! И это наша цель!

Антон Хлебников   08.01.2014 00:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →