В первый день Нового Года

Вчера, под вечер, лили слёзы свечи
Цветным дождём летали конфетти,
Тосты и спичи, ласковые речи,
Движенья ласкающей руки…

Загадки и шарады, викторины,
С ушедшим годом потерялась связь,
Все женщины мужчинами любимы
Она – княгиня, он конечно князь…

Бокалов стон и время улетало
Клико для дам, мужчинам же коньяк,
Душа же откровенно ликовала
А у дверей выл ряженый маньяк…

А утром… утром было всё иначе
Год Новый для сознанья не дорос,
Вот у соседей выгорела дача,
Скулит у подворотни рыжий пёс…

А жизнь течёт рекой неутомимой
И пульс вползает в нужное число,
Похмелье не становиться любимым
И, значит, с Новым Годом повезло…
                1.01.2014г.


Рецензии
Коль у соседей выгорела дача,
пьяны те были, не иначе!)))

Аркадий Абрамов   08.01.2014 20:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →