Объятия небосвода

Раздвигая лучи  фонарей,
(Сам, как перст, а теней - хороводы…)
Грею взглядом метель в декабре…
И в поземку ступаю, как в воду.

В окружении многих «меня»,
Восхищаюсь единством природы,
Ночь в снегу – продолжение дня,
Снег – объятия…, нас… небосводом!

Как в кино, просыпаюсь в поту…
Нет под елкой подарков, как в детстве...
Камня нет и дорогу не ту
Выбрал… Может, назад, чтоб согреться?

Сам – не витязь… Распутий – не три...
Было много – не выбрать, где краше...
Ряд не мал фонарей, а внутри...
Лишь один… И теней – двое… (наших...)

Нет, не прячусь, как зверь от лучей,
Лью «Игристым…» по памяти вьюги…
Грусть с досадой - что кровь по парче...
Тут «афиши» - медвежьи услуги.

Благодарен погоде любой:
На дворе, на душе, даже в мыслях...
Детских грез конфетти и любовь...
Новогодних чудес – не исчислить!
НАПИСАНО:    30.12.2013 года  13.20
ИСПРАВЛЕНО:  05.02.2014 года  18.55


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →