Я б вернулась, но ты не зовешь...

Боль ушла, но осталась тоска.
Снова в дождь я спешу на свидание.
Мне не надо туда,
            но людская река
Унесет, обманув ожидания.

Дождь хлестал, исколол мне глаза.
Я бегу за последним трамваем.
Под уклон...
          И визжат тормоза...
Наказание твое принимаю.

Снова в ночь, убегу от  уюта.
А обеты мои стоят ломаный грош.
Одиночество в сердце
              надсадною мутью.
Я б вернулась,но ты не зовешь...






изображение - http://img.bibo.kz/6472/6472822.JPG


Рецензии
Ваши стихи я бы пела под гитару, так и звучит в душе мелодия Ваших строк.

Раиса Кореневская   28.11.2014 20:08     Заявить о нарушении
Спасибо Вам,добрый человек.Вы мне душу согрели.Пойте,конечно,если в душе Вашей отзывается.

Анюся   28.11.2014 20:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →