Дни всё короче, небо хмурится...

                * * *

Дни всё короче, небо хмурится.
Год приближается к концу.
О чём мечталось – вряд ли сбудется…
Лишь только мудрость мудрецу
возьмёт и чуточку прибавится,
и год – ещё один – к годам.
Смеётся жизнь – чего печалиться –
всё в ней как должно, по счетам.


13 декабря 2013


Рецензии
/ попытка продолжения /

* * *
Календарями заморочены,
"Мечтатели" и "люди точные"
Провидеть будущность хотят –
Но не работают пророчества,
Рождённые века назад…
А годы тают, дни летят…
И выдаёт порою взгляд,
Как в Новогодье ЧУДА хочется!

– совершенно независимо от возраста… ))

Эля Белая   22.12.2013 19:20     Заявить о нарушении
Получился настоящий Новогодний тост!
Осталось только поднять бокалы "За Чудеса в Новом году!" :)

Вячеслав Скобелев   22.12.2013 19:42   Заявить о нарушении
За простые и добрые Чудеса!!! /...дзинььь.../
:)))

Эля Белая   04.01.2014 16:03   Заявить о нарушении
... ) ...дз-инььь... ))) ... дз-яннн... )))

Вячеслав Скобелев   04.01.2014 16:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →