Р. М. Рильке. А разве боль...

А разве боль, та, будто новый пласт,
что дыбит лемех, прикрепленный прочно,
нехороша? Какая боль бессрочно
все прежние забвению предаст?

И сколько их довольно? И когда
полегче были времена, благие?
Я понимаю лучше, чем другие,
блаженство и воскресшего тогда.


Рецензии
Более чем отличная работа! Точная по содержанию и ритмически.
Даже если бы хотел никак не отреагировать - трудно удержаться!
Браво, Люба!

Аркадий Равикович   14.12.2013 01:59     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Аркадий, тем более, что именно по поводу этого перевода у меня были особенно большие сомнения, но тем ценнее слова поддержки. Еще раз благодарю.

Любовь Храпешко   14.12.2013 02:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →