Счастливый человек

Наверное, мы все приходим к Богу
Из-за болезней тела и души,
Здоровье клянчим ноя… хоть немного…
Униженно смерть просим:- не спеши…

Мне почему-то это делать стыдно
Я никого по жизни не просил…
Ехидничать и ёрничать обидно
Ума хватает, что отец  вложил.

И не лечусь религиозной панацеей:
Когда замёрз – то коньяка стакан,
Душа замёрзла – девица согреет,
Мозги не тараканит Мопассан…

Так и живу, смеясь и улыбаясь
На внешний мир с иронией гляжу,
Считаю – никогда не ошибаюсь,
Но к дамам…осторожно подхожу.
           10.12.2013г.


Рецензии
и это правильно с ними надо очена осторожна. с теплом

Александр Богодухов 2   11.12.2013 18:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →