Римма Гаджимурадова. Лето ушло...

Перевод с лезгинского.

 Лето ушло...

Лето ушло, моя "беспечная сестра".
С охапкой листьев пестрых, осень наступает.
Вновь солнце яркое глядит издалека,
Будто меня мой так любимый избегает.

Лето ушло, моя счастливая пора.
Вновь дни осенние наполнились слезами,
И намывая окна с ночи до утра,
С них на меня глядят печальными глазами.


Гад хъфена.

Бахтавар гад,"къайгъусуз вах" хъфена,
Атанва хьи, зул мад ц1ару пешер гваз.
Мад яргъалай килигда Рагъ ифенвай,
Яр хьиз фида яргъарилай,кефер хаз.               

Къариб я зун, бахтавар гад хъфена,
Зулун йикъар атанва мад накъвар гваз.
Зи дак!ардин шуьшеяр мад чуьхвенва,
Килигзава зулун гъам квай вилер заз.

Римма Гаджимурадова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →