У сердца уши есть
Людское сердце не лукошко,
не прорежешь в нем окошко.
В чужой душе - не вода в ковше:
не разглядишь сразу.
***
В сердце не влезешь:
есть сердце, да закрыто дверцей.
***
У сердца уши есть:
вещее чутко,
спит будко.
Чего сердце не заметит,
того и глаза не увидят.
Не глаза видят, а человек,
не ухо слышит, а душа.
***
Что в сердце варится,
то в лице не утаится:
сердце веселится -
и лицо цветет.
Свидетельство о публикации №113111102393
того и глаза не увидят." - понравилось больше всего вот это.
Насколько верно!
Но что интересно, помнится то больше плохое, чем хорошее, хоть глаза видят, а уши слышат одинаково...
То ли человек так устроен, то ли его память... :)
С теплом,
Валентина Лысич 05.01.2018 06:41 Заявить о нарушении
Не всегда это бывает так и не у всех. Часто плохое забывается совсем, а помнится почти одно хорошее - о детстве, о первой любви, о лете.
С теплом и уважением.
Надежда Викторовна Сорокина 05.01.2018 08:13 Заявить о нарушении
