Я не любила ноябри

Я не любила ноябри
За леденящую усталость.
Я чувства прятала внутри,
И всё печальней улыбалась.

Под хмурым небом ноября,
За мной летел бродяга-ветер,
Он говорил: "Ты плачешь? Зря!
Иди туда, где солнце светит"...

Ноябрь. Ночь. Пожухлый лист
На землю падает устало.
Пусть горек путь мой и тернист,
Я вновь пройду его, с начала!

Льёт дождь холодный без конца,
Иду по замкнутому кругу,
Где у любимых нет лица,
И нет единственного друга!

8.11.2013


Рецензии
Рождённый в холод ноября,
Иду по жизненной дороге,
И жизнь за всё благодаря,
За радости и все тревоги...

Хороший стих у Вас получился! Желаю удачи во всём! Соратник по перу, рождённый в ноябре...

Мулюков Родион   05.08.2018 10:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Родион!

Ева Гарна   26.10.2018 17:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →