Холостыми в мишень не попасть!

До чего же жесток этот мир.
Как безумен и несправедлив...
Есть "стрелки", есть "мишени", есть "тир".
Лжем "костру", в него "масло подлив".

Трескотня заполняет эфир -
"Треск" не тот и "костер" уже лжив.
Все - "стрелки", все - "мишени". Всё - "тир".
Каждый "ранен", но счастлив, что жив.

Настоящее - слышно без слов.
Неподдельному - чужд и обман.
Есть "стрелок", есть "мишень", есть любовь!
"Стрелы в сердце" - без боли, без ран.

Что ж, разбивших любовь, бережем?
Предадут ведь нашедших их вновь...
Не любуйтесь, "голубки", "стрижом" -
Что "подстрижено", то - не любовь.

«Рвут» женатых, замужних… - беда.
«Холостыми» – в мишень не попасть!
«Жатва» – в поле, в постели – «страда»…
Кто «увел», настрадается «всласть».

PS:  Княжне Ассоль
Красивый НИК! Увидеть бы хозяйку!
Красивый слог и в чувствах - красота!
Держать за ушки - бесполезно "зайку" -
Не тот "зверек", да и любовь - не та!
НАПИСАНО:       02.11.2013 года  11.56
ИСПРАВЛЕНО:  02.11.2013 года  13.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →