Ночь... Ремикс...

Лишь мудрость дарит человеку свет
Жил некогда философ и поэт
Однажды в дом к нему забрались воры
И на вопрос, где он хранит своё добро
Мудрец ответил, отложив перо
Что в доме всё дано ему на время
А ценности хранить – пустое бремя
Мы - только постояльцы в этом мире
И гости на своём прощальном пире
Мои сокровища – во мне, сказал с улыбкой
А мир вокруг – лишь отраженье мысли зыбкой
Берите всё, промолвил тихо он
Но растворились гости в ночи липкой . . .


Рецензии
Доброго времени суток, Саша. Какие понятливые воры оказались. Видимо между ограблениями и налётами философию штудировали)) А мысли верные в стихотворении... Очень верные! Вдохновения! С теплом...

Андрей Павлов 4   28.10.2013 17:28     Заявить о нарушении
Андрей!
Сердечное спасибо и за прочтения моих стихов, и, тем более, за дружеские и благосклонные на них отзывы.
Пусть у тебя всё будет хорошо! И здоровья, и удачи, и вдохновений желаю я тебе от чистого сердца.
Ещё раз спасибо. Саша.

Хмара   29.10.2013 00:12   Заявить о нарушении
Благодарю сердечно! Вдохновения! Удачи во всех начинаниях!

Андрей Павлов 4   29.10.2013 09:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →