А, право, жаль...

А право, жаль, что мы не встретились раньше,
Тогда, когда деревья были большими,
И в голосе было на толику меньше фальши,
И не пожелтел  еще  твой  черно-белый снимок,
Упрятанный  между тонких страниц Толстого,
Стоящего рядом  с Пушкиным, Гоголем  и Сенекой...
Ты где-то застрял в середине двадцатого века,
А я - на закате того самого. Золотого.
И мы, как орешки в огромном слоеном торте,
Барахтаемся на разных уровнях теста,
И ведь могли бы быть,
но к сожалению (к счастью)  - не вместе,
И не зазвучит в унисон случайно взятая нота...
А впрочем, vivat! всемогущему интернету,
Который может сконнектить несовместимое вовсе:
И я фамильярно тыкаю в "клаву": привет тебе, вовка!
А после, иду с чистой совестью, жарить котлеты.

И, может быть к лучшему,  что мы не встретились раньше....


09 - 10.10.2013


Рецензии
Интересное стихотворение,мне понравилось!
Удачи вам!
С уважением,

Анатолий Бугаев   01.04.2014 11:29     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Анатолий!
И Вам всего наилучшего.
С уважением,
Олли

Ольга Бут   01.04.2014 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →