У барной стойки

-Привет Бармен, налей ка кружку счастья
Да нет, не пива пополам с водой,
Хочу забыть и возраст и ненастья
И быть как ты – такой же молодой…

Пусть как твои порозовеют щёки,
Исчезнет пелена с усталых глаз,
Движенья станут резче и глубоки
И реже станет нужен унитаз.

А ты стоишь и импортом торгуешь
Как наша беспардонная страна,
И закатив глаза их Бакс целуешь
Всем выгодно, когда она пьяна…

Налей, но вот не нужно алкоголя,
Налей добра, хотя бы мне чуть-чуть,
Плесни надежды русскому изгою,
Терпения на бардачок взглянуть…

Нет, не хочу с тобою разговора
Привыкли врать и с пьяными грешить,
Дождётесь Вы вселенского террора
И вот тогда все лучше станут жить...
     25.10.2013г.


Рецензии
Здравствуйте Александр.Очень понравилось и особенно про унитаз.
С улыбкой А.Р.

Абдульмахмуд Рахимов   31.10.2013 22:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →