Нам бы забыть алкоголь...

Нам бы забыть алкоголь и внезапно
Мир осмотреть прояснившимся взором -
Кто наши стены песком изцарапал,
Кто на окне рисовал нам узоры.

Из-за столов встать, не делая ставок,
Сбросить все руки - плохие, хорошие,
И осознать, как спокоен и ярок
Свет не совсем позабытого прошлого.

Нам бы закрыть гаражи и ангары,
И уцепиться за мель прочным якорем,
Образовать неразлучные пары -
Те, что смеялись бы вместе и плакали...

Но... Вдохновленные пьяным азартом,
Жаждой эмоций, простором космическим,
Мы в сотый раз обращаемся к картам
Винным,
          Игральным
                И географическим...




----
13/10/2013


Рецензии
Как по философски мягко сказано и поэтично. можно добавить-се ля ви

Светлана Петрова 12   15.03.2016 04:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →