В келье
Стол стоит, цветной витраж в окне,
Тишина, покой, тут вечность свята
Стул один, иконка на стене…
Руки связаны и ноги перевиты
И движения уже не может быть,
Тело ждёт неведомой защиты…
Только Мысль нельзя остановить:
На кресте сгорают тамплиеры
Страшное проклятье Де Моле…
Стонут разномастные химеры,
И Святой Георгий на коне…
Тохтамыш и страшные набеги,
Вот горящая беспомощно Москва,
Пугачёв… скрип клетки и телеги
Вот палач поправил рукава…
Будто в зеркале событья отражаясь
Будоражат душу, льётся кровь,
И видения, как будто бы играясь
Исчезают, появляясь вновь…
Крест из певга, кедра, кипариса…
Ждёт когда распнут на нём Христа,
Чарка не допита Дионисом,
В нравах существует простота…
Всё… прошу я местного монаха,
Выпустить меня на белый свет,
Не желаю мозгового краха,
Монастырский не хочу обет…
10.10.2013г.
Свидетельство о публикации №113101002182
А по поводу монастыря вопрос- в какой, как в "Декамероне"?
Прочти "Читателям"
Обнимаю, с теплом.
Александр Вайсман 13.10.2013 03:25 Заявить о нарушении
Обнимаю.
Александр Нелединский 13.10.2013 07:49 Заявить о нарушении
Ты подскажи даме, которой презентовал баллы, на кольце
Соломона было нацарапано три надписи.Две знают все.третья звучит так:
"Ничего не проходит".
С уважением.
Александр Нелединский 13.10.2013 07:53 Заявить о нарушении
