Молитва

И не сводя с иконы глаз,
Я встану тихо на колени
И помолюсь одна за нас,
Объятия покинув лени.

Взирают строго образа.
Не знаю я слова молитвы.
Пусть будет белой полоса,
Пусть не узнаю горечь битвы,

Беда обходит стороной
И солнышко сияет ярко,
А если что, смирюсь с судьбой
Тепло мне будет или зябко.

Здоровья близким и родным,
Добра, душевности, уюта.
Прошу всем блага остальным,
И в странствиях найти приюта.

Молитвы я не знаю слов,
Но Бога праведны законы.
Я пожелаю добрых снов,
Смотря с надеждой на иконы.


Рецензии
Хорошая поэзия. Концовка интересная. Спасибо. С теплом и уважением. Володя.

Владимир Снеговой 2   19.01.2014 03:37     Заявить о нарушении
спасибы!/это когда много маленьких спасибо/творческих успехов)

Юлия Фурдина   20.01.2014 22:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →