Тени...

Ходят тени, бродят тени
Пожирая всякий свет,
И спасенья нет от тени
И души у тени нет…

То заметно подрастает
Превращается в версту,
И с презрением взирает
На природы красоту…

И, конечно же, бессмертна
То худеет, то полна,
Надоедливо заметна
И прилипчива она.

И смеётся тень над всеми
Что у особей одна…
Хоть у тени нету семя
Вечно жить обречена…
     1.09.2013г.


Рецензии
У меня нет ни тени сомнения.
Зонт спасаться к себе не тяни.
Вы на солнце изрядно сомлели -
Я от солнца спасаюсь в тени.
С улыбкой, но "Тени" понравились. С уважением

Лия Константиновна Телегина   25.09.2013 16:14     Заявить о нарушении
Солнца в Сочи стало мало
Больше тЕней, всё достало...
Не злюсь.

Александр Нелединский   25.09.2013 22:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →